В Ростове-на-Дону состоялась спартакиада среди сотрудников Росреестра

12 мая на стадионе «Динамо» прошли соревнования среди сотрудников территориальных органов ведомства Южного Федерального округа.

Также участие в мероприятии приняли представители новых регионов страны: ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Всего в спортивном празднике приняли участие 11 команд.

Право проводить соревнования в Ростове сборная команда Управления завоевала в прошлом году на аналогичных соревнованиях в Республике Калмыкия. Именно калмыцкий Росреестр провел первые соревнования среди сотрудников ведомства юга России в мае 2022 года.

Государственные регистраторы, инспекторы земнадзора, геодезисты, картографы и другие представители Федеральной регистрационной службы состязались в уличном баскетболе, плавании, стрельбе, легкой атлетике, шахматах. Кроме того, участники продемонстрировали свои умения в делопроизводстве и оказании первой медицинской помощи.

С приветственным словом к участникам обратились руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Третьяков, федеральный инспектор по Ростовской области Вячеслав Бречко, руководитель Управления Росреестра по Республике Калмыкия Дольган Буватинов, руководитель Управления Росреестра по Херсонской области Василий Романов.

Управление Росреестра по Ростовской области постаралось не просто сохранить формат, заложенный в прошлом году организаторами первых соревнований, но и привнести что-то новое.

- Мы не только обновили программу соревнований, но и добавили такие этапы как «Зарядка с Чемпионом», которую для наших спортсменов и гостей провел участник Олимпийских игр, пловец Илья Хоменко. Зарядка, как и состязания по плаванию, которые тоже проходили в рамках Спартакиады впервые, никого не оставили равнодушным, - рассказал руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Третьяков.

Настоящим украшением Спартакиады стало выступление гимнасток – воспитанниц ростовской региональной организации «Динамо» и концерт, в котором приняли участие ведущие танцевальные и вокальные коллективы региона.

Победителем Спартакиады стала команда калмыцкого Росреестра, второе место завоевала сборная Управления Росреестра по Краснодарскому краю, третье – команда Управления Росреестра по Луганской Народной Республике.

- Нам отрадно видеть, как зародившаяся в Калмыкии традиция нашла такое прекрасное продолжение уже в другом регионе. И особенно приятно победить у сильных соперников, а ведь их в этом году стало значительно больше. Наши ребята показали себя наилучшим образом. И мы с гордостью везём кубок домой, в Калмыкию, - подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Республике Калмыкия Дольган Буватинов.

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Ростовской области

foto 30 05 2023 13 39

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика